Čís. položky 140-037800/0065

Stickerei,

Stickerei, - Koberce

wohl Indien? ca. 161 x 124 cm, 19. Jh. im Behang findet sich ein Gebetsmotiv mit Säulen und Blumen-/Früchtedekor, das Muster ist ausschließlich in Silberstickerei eingetragen, wobei die Silberhäutchen um eine Baumwollseele umwickelt sind, der Stickgrund besteht aus einem Seiden- und Baumwollgemisch, wobei die linke untere Ecke beschädigt ist, zur Gänze auf Leinenstoff aufgenäht. (MA)

10.10.2017 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Stickerei,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.10.2017 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online