Čís. položky 195-035496/0017

Kaffeeserviceteile, Meissen, 1860 bis 1924

Kaffeeserviceteile, Meissen, 1860 bis 1924 - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 13 Stück: 6 Tassen, 6 Untertassen, eine kleine runde Platte auf drei Füßen (Durchmesser 14,5 cm), bunt gemalte Streublumen, vergoldeter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Tasse und eine Untertasse geschartet, eine Tasse mit geklebtem Sprung zuzüglich: Tasse mit Untertasse, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. selbe Ausführung, etwas größer, mit Schleifstrichen

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

05.10.2017 - 16:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.10.2017 - 16:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.09. - 05.10.2017