Pietro LONGHI
(1702 - 1785 Venedig) - nachVenezianische Familienszene: Kavalier und größere Tochter am Spinnrad, kolorierter Kupferstich, Venedig, 3. Drittel 18. Jhdt., betitelt: "Vaga Donzella a cui fra gli agi e l'oro ...", signiert: "Pietro Longhi pin. Venezia - Ginsen. Flipart Sc. Wagner dir. et vende Ven. C. P. E.", ca. 41 x 34 cm, teils Punktstockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Pietro LONGHI
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |