Čís. položky 789

Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840

Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840 - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

Porzellan, im Spiegel Miniaturansichten von "Brücke bei Klein Glinicke" und "Treptow bei Berlin", goldgerändert, rückseitig schwarz beschriftet, unterglasurblaue Szeptermarke der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin, rote Reichsapfelmarke mit KPM, Gold berieben Ruf 300

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2012