Lot No. 789

Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840

Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840 - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Porzellan, im Spiegel Miniaturansichten von "Brücke bei Klein Glinicke" und "Treptow bei Berlin", goldgerändert, rückseitig schwarz beschriftet, unterglasurblaue Szeptermarke der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin, rote Reichsapfelmarke mit KPM, Gold berieben Ruf 300

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Realized price: **
EUR 375.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.11.2012 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.11. - 22.11.2012

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT