Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840
Porzellan, im Spiegel Miniaturansichten von "Brücke bei Klein Glinicke" und "Treptow bei Berlin", goldgerändert, rückseitig schwarz beschriftet, unterglasurblaue Szeptermarke der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin, rote Reichsapfelmarke mit KPM, Gold berieben Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT