Čís. položky 782

Bierkrug, um 1830

farbloses Glas, Zierschliff mit graviertem Monogramm, angeschmolzener Henkel, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, Silberdeckel mit Inschrift "Aus Dankbarkeit", Deckeldrücker in Form eines Pinienzapfens, Meistermarke BM, Stadtmarke München, Höhe ca. 16,8 cm, berieben, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Wandung mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz Ruf 300

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

22.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-

Bierkrug, um 1830

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2012