Čís. položky 593

Andreas Hofer-Statuette, Tirol, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, mit Stab in der linken und Lorbeerkranz in der rechten Hand, auf Wiesenterrainsockel, wohl auf späterem Holzpodest montiert, marmoriert gefasst, in ovaler Aussparung beschriftet: "Gossengrün, den 27. September 1863", Gesamthöhe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012