Figurengruppe - "Die Taufe Christi im Jordan", Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Inkarnat- und Polychromfassung, auf ovalem Terrainsockel, Höhe ca. 50/70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |