Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Hirtenkinder, signiert F. Rumpler, rückseitig eigenhändig von Marie Rumpler bestätigt und betitelt, entstanden in den achtziger Jahren, Öl auf Holz, 16 x 22 cm, gerahmt(Rahmen besch), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Rumpler
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Feri Schwarz
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Hohe Vase "Cardamine pratensis", Daum, Nancy, um 1910
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Emil Adam (München 1843 - 1924 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. auf einer Parforcejagd in Pardubitz,