Čís. položky 7102

Franzöische "art deco" Marmorkamingarnitur "Mädchen mit Reh"

Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, figuraler Metallgußaufsatz, 38 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller, 17 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.08. - 16.08.2012