Historismus Bronzeuhr
Federzugwerk, Unruhechappement, Gangdauer 8 tage, Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, vergoldete Zeiger, vierseitiger massiver MessinggußïSockel, getriebene Messing Blätter und Blüten, 47 cm, Österreich um 1880/1900, starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Bronzeuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |