Historismus Bronzeuhr
Federzugwerk, Unruhechappement, Gangdauer 8 tage, Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, vergoldete Zeiger, vierseitiger massiver MessinggußïSockel, getriebene Messing Blätter und Blüten, 47 cm, Österreich um 1880/1900, starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Bronzeuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |