Neoklassizistischer Bücherkasten, um 1910/20
Fichtenholzkorpus, Eiche furniert, schwarz gebeizt, plastisch beschnitzt, erhöhter Mittelteil, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, 2 volle Seitentüren, 1 Sockellade, div. Innenfächer mittels Zahnleisten höhensverstellbar, Messingbeschläge, Alters- und Furnierschäden, Schlüssel fehlt, verzogen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.07. - 20.07.2012 |