Neoklassizistischer Bücherkasten, um 1910/20
Fichtenholzkorpus, Eiche furniert, schwarz gebeizt, plastisch beschnitzt, erhöhter Mittelteil, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, 2 volle Seitentüren, 1 Sockellade, div. Innenfächer mittels Zahnleisten höhensverstellbar, Messingbeschläge, Alters- und Furnierschäden, Schlüssel fehlt, verzogen
23.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 20.07.2012 |