Deckeldose, 19./20. Jhdt.
Silber getrieben, Wandung mit stilisierten Blumen in ovalen Kartuschen, Kugelfüße, Deckel mit Pflanzen- und Früchtedekor, mit apokryphem deutschen Beschauzeichen, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 370 g Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deckeldose, 19./20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2012 |