Anna Sattler-Seigerschmidt*
(Wien 1873-1962, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl) Blumenstillleben, signiert A. Sattler-Seigerschmidt, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 48 x 42 cm, silberfarbiger Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anna Sattler-Seigerschmidt*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |