Čís. položky 7000

Becher, um 1840

weißes Alabsterglas, facettiert, erhabenes Medaillon mit bezeichneter Darstellung von Hof Gastein in teils radierter Goldmalerei, die Facetten mit Blütenzweigen verziert, vergoldeter Rand, Höhe ca. 11 cm, Rand mit Restaurierungsstellen, Gold berieben, Farbfehlstellen, Wandung mehrfach minimal bestoßen

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Becher, um 1840

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.06. - 14.06.2012