Čís. položky 862

Barockes Schulbuch

"Sätze aus der Größenlehre worüber die Herren Karl Freiherr von Kölbel und Adam von Miller in dem adelichen Löwenburgischen Collegium der frommen Schulen den 3. Herbstmonats 1767 gerüstet werden", Wien, Leop. Joh. Kaliwoda, 12 Seiten, Holzschnitt-Vignette, ca. 24 x 19 cm, gebräunt, wasserfleckig, etc. (Ko) Ruf 80,--

Wien 8. Bez., Piaristengasse 45 (Piaristen), mit Unterbrechung bis 1918 existent.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 120,- do EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Barockes Schulbuch

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010