Čís. položky 832

Basil BESLER

(1561 - 1629) Pflanzendarstellungen: "Cerasus flore pleno", "Cerasus racemosa sylvestris","Summitates picea" kolorierte Radierung, Eichstatt 1613, ca.50 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240

B. Besler war Botaniker im Stift Eichstätt unter Abt Johann Conrad von Gemmingen, Blatt aus seinem 374 Blatt umfassenden "Hortus Eystettensis"

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Basil BESLER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010