Paul Hey
(München 1867-1952) Im Hirschgarten, signiert Hey, betitelt "Im Hirschgarten Skizze von Hey", verso beschriftet "P. Hey ein sehr guter/Münchner Freilichtmaler"bzw. "Augenblicksskizze/aus dem Hirschgarten/um 1890", Bleistift und Farbkreiden auf Papier, 15,2 x 19,1 cm. Beiliegend:Paul Otto Engelhard (1872 in Offenbach/Main geb.) Studie einer eleganten Dame in grünem Kostüm und Hut, verso zwei Handstudien, Signaturstempel P. O. Engelhard, Aquarell über Bleistift auf Papier, 26,4 x 17,1 cm, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
Paul Hey
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 1996 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 98 Falstaff-Punkte
- 2015 Riesling Erbach Marcobrunn GG, Weingut Achim Ritter & Edler von Oetinger, Rheingau, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- 2007 Edition Rarest Vintage Reserve Irish Whisky, Jameson, 0,7 l in OHK, 95 Whisky Advocate-Punkte
- Otto Luhde *
- 5 Moskauer Becher,