Čís. položky 7108

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Lambach, 1. Drittel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig sowie blau grundiert, reich ornamental sowie floral und in Form der Hl. Dreifaltigkeit bemalt, bezeichnet und datier 1829, eine Tür, im unteren Feld signiert "G" "S", 181 x 129 x 64 cm, Schloß, Kranzteil und Füße ergänzt. (MIN/PZ)

04.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.07. - 04.08.2010