Fritzi Ulreich
(Klosterneuburg 1865-1936) Weidende Schafe, signiert: Fr. Ulreich, datiert: 1924, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 110,5 cm, schwacher vertikaler Leinwanddurchdruck, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz:
Edgar von Penzig-Franz, Vöslau (laut rückseitigem Klebeetikett);
Privatsammlung, Niederösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:49
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Fritzi Ulreich
Provenienz:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace