Obstschüssel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbukettund Streublumenbemalung, Rocaillereliefs in Matt- bzw. Glanzgold, Durchmesser ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malerbzw. Pressnr. 35/C139, Aufhängemontage
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 05.08.2010 |