Čís. položky 195-034130/0021

Ludwig Rösch

Ludwig Rösch - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wien 1865-1936) Konvolut von 4 Bildern: a) Alpensee, Aquarell auf Papier, ca. 22 x 14 cm (zugeschrieben) b) Studie mit Brennesseln, Feder/Aquarell auf Karton (zugeschrieben) c) Holzbrücke, betitelt, datiert und signiert: M. Lanzendorf, Mai (1)884 Rösch, Feder-Aquarell auf festem Papier, ca. 27,5 x 40,5 cm d) Pflanzenstudie, betitelt, datiert und signiert: Senftenberg (östlich von Koniggrätz), Juli (18)88 Rösch, Kohle/Bleistift auf festem Papier, ca. 43 x 30 cm, fleckig

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.09.2017 - 15:31

Vyvolávací cena:

Ludwig Rösch

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2017 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2017