Ludwig Rösch
(Wien 1865-1936) Konvolut von 4 Bildern: a) Alpensee, Aquarell auf Papier, ca. 22 x 14 cm (zugeschrieben) b) Studie mit Brennesseln, Feder/Aquarell auf Karton (zugeschrieben) c) Holzbrücke, betitelt, datiert und signiert: M. Lanzendorf, Mai (1)884 Rösch, Feder-Aquarell auf festem Papier, ca. 27,5 x 40,5 cm d) Pflanzenstudie, betitelt, datiert und signiert: Senftenberg (östlich von Koniggrätz), Juli (18)88 Rösch, Kohle/Bleistift auf festem Papier, ca. 43 x 30 cm, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Ludwig Rösch
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2017 - 15:31 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2017 |