Ritualhocker,
Stamm: Bamum, Kamerum, Holz, runde Sitzfläche getragen von einem Fabeltier mit langen spitzen Ohren, teils glänzende Gebrauchspatina, Rotholz- und Kaolinreste, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 36 cm. Prov.: Chefferie (Häuptlingstum) Mabouo, Sultanat Fouman.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 123,-
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Ritualhocker,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)