Zwiebelmuster-Teeservice
, Porzellan, 19 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Gießer Höhe 14 cm, 5 Teetassen mit 5 Untertassen Dm. 15 cm, 2x bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 ovaler Gitterkorb Länge 29 cm, geschweifte Wandungen mit goldenen und unterglasurblauen Rändern sowie Bemalungen, gold gehöhte Ausgießer und Henkel, Rosenzweig als Knauf bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Teeservice
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |