Salzburg: Konvolut von3 Ortsansichten bzw. Genredarstellungen: a)
Haus Witt, Blick von derNonnbergstiege auf Salzburg;b) "Salzburger Bergputzer"c) "Aufgang zumKapuzinerberge bei Salzburg", signiert: "L. v. Elliot", kolorierte Xylographien ausill. Zeitschriften im Stileder Zt. Gartenlaube etc., Passepartout, ca. 22 x 16 cmbis 18 x 27 cmRuf 150,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |