Čís. položky 8

D. F. Aubert a Geneve mit Viertelstundenrepetition

Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk(lateral) Drücker mit Temperaturkompensation, zwei Hämmer auf Tonfedern, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, versenkbarer Drücker für Schlagwerkauslösung, moosguillochierter Boden mit Monogramm, Arbeit Anfang 19. Jh.(siehe Baille, S.10), Durchmesser ca. 50 mm, 89,4 g, zwei Schlüssel liegen bei, in Futteraløx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

14.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.02. - 13.02.2014