Čís. položky 7307

Empire Kommodenuhr

Empire Kommodenuhr - Letní aukce

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, schlankes ebonisiertes Holzgehäuse auf ovalem Grundsockel, Uhrwerk von zwei sitzenden Löwen Fahnen haltend getragen, beschnitzt und gold gefasst, ergänzter Vasenaufsatz, Messingapplikationen, 49 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Reparaturspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2013