Pieter Mulier
(Haarlem um 1615-1670) Umkreis Zwei Dreimaster auf bewegter See in Küstennähe, rückseitig Klebezettel mit alter Zuschreibung an Reinier Nooms, gen. Zeeman, und Provenienzangabe: Auktion Penther, außerdem handschriftliche Zuschreibung an Wigerus Vitringa, Öl auf Holz, 50 x 72 cm, gerahmt,
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Pieter Mulier
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |