Salonluster im Biedermeierstil,
teilweise gedrechselter und beschnitzter Weichholzschaft, sechflammig elektrisch montiert, an drei Ketten mit Rosette hängend, Höhe 100 cm , Durchmesser 85 cm , Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Expert: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Seide- und Metallstickerei,
- Brillantanhänger
- Ignaz BLAZOVICH
- Drei neobarocke Sessel
- Josef Lorenzl, "Spanischer Shawl" (stehende Tänzerin), möglicherweise Dolores del Rio in Pose, mit einem großen Schal, Modellnummer: 5822, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941