Friedrich Eibner
(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825-1877 München) "Das Innere des Domes zu Salzburg", Farblithografie, Wien 1859, signiert: "Gem. von Fr. Eibner- Lith. u. in Farb. ged. v. d. K. K. Hof- und Staatsdruckerei", ca. 69,5 x 50,5 cm, Blatt ca. 82,2 x 61,3 cm, kleiner Papiermangel oben, verglast, Holzrahmen mit Waschgold, ca. 93 x 73 cm (Ko) Ruf 360
Jahresgabe des Salzburger Kunstvereins 1859; im Bild eine Prozession mit Erzbischof Tarnoczy.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:47
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Friedrich Eibner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:47 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |