Moritz von Schwind
(Wien 1804-1871 München) Der Kampf um den Kranz, Ölskizze zu dem Deckengemälde im Foyer der Wiener Oper, Papier auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, oval gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Provenienz: Direkter Familienbesitz Deutschland. Verzeichnet und abgebildet in: Otto Weigmann, Schwind, des Meisters Werke, Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1906, S. 480
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
20.03.2018 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Moritz von Schwind
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.03.2018 - 10:06 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |