Allegorie - "Der Winter", Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Kavalier einer Dame Schlittschuhe anziehend, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Modellnr. 36, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1754, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Schlittschuhkufe mit kleiner Restaurierung
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:49 |