Allegorie - "Der Winter", Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Kavalier einer Dame Schlittschuhe anziehend, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Modellnr. 36, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1754, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Schlittschuhkufe mit kleiner Restaurierung
Esperta: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:49
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.06.2024 - 14:49 |