Gebetbuch
betitelt: "Tägliche Andachtsübungen, zum Gebrauch Ihrer Kayserl. Majestät der Königin zu Hungarn und Böheim", Neueste Auflage, mit zahleichen Kupferstichen wohl von J(akob) Schmutzer (Wien 1733-1811), Titelkupfer, in der Platte signiert, Johann Kaliwoda o. J., um 1770/80, 240 S. und Register, stockfleckig, beschnitten, die ersten Seiten stärker gebräunt, Ledereinband mit Goldornamenten und den Initialen NB 1831; s. rückseitigen Eintrag, in originalem Lederschuber (Ko) Ruf 180
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Gebetbuch
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |