Čís. položky 762

Joseph Meyer

Joseph Meyer - Velikonoční aukce

"Meyers Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswertesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde ... mit Stahlstichen der berühmten Künstler ...", 10 Bände (von 21), Hildburghausen - New York - Amsterdam, 1833-1843, pro Band ca. 100-140 Seiten und ca. 40-45 Stahlstiche, originale Leineneinbände mit Rückenschildchen, ca. 18 x 27 cm, Altersmängel, Inneres teils gebräunt, stockfleckig Ruf 340 (Ko)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Joseph Meyer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018