Kleine bäuerliche Truhe, ursprünglich Kärnten, 18. Jahrhundert
in späterer Zeit größengeändert und ergänzt, Nadelholz, Reste von Anstrichen, aufgegliederte Front mit schuppenförmig geschnitzten Arkadenfüllungen, Klappdeckel, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:06 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |