Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, signiert und datiert unten rechts: L. H. Jungnickel (19)22?, Kohle/Mischtechnik auf Papier, Wasserzeichen J. Whatman 1866, Blattgröße ca. 39 x 52 cm, Passepartout, mittig zwei geglättete Längsfalten verglast, gerahmt Ruf 1.200
Vgl.: Auktion Kunst des 20. Jahrhunderts vom 8. 10. 1997, Lot 59
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.04.2018 - 16:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:09 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 10.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-