Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, signiert und datiert unten rechts: L. H. Jungnickel (19)22?, Kohle/Mischtechnik auf Papier, Wasserzeichen J. Whatman 1866, Blattgröße ca. 39 x 52 cm, Passepartout, mittig zwei geglättete Längsfalten verglast, gerahmt Ruf 1.200
Vgl.: Auktion Kunst des 20. Jahrhunderts vom 8. 10. 1997, Lot 59
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.04.2018 - 16:09
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 26.04.2018 - 16:09 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 550,-