Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:11
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ludwig Gauby
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2018 - 16:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 23.04.2018 |