Čís. položky 195-036080/0002

William Scoresby d. J.

William Scoresby d. J. - Umění, starožitnosti a šperky

"Tagebuch einer Reise auf den Walfischfang, verbunden mit Untersuchungen und Entdeckungen an der Ostküste von Grönland, im Sommer 1822. Aus dem Englischen und mit Zusätzen und Anmerkungen versehen von Friedrich Kries", Hamburg, Fr. Perthes, 1825, 18, 414 Seiten, 9 ausklappbare Tafeln (u. a. Wale und Schneekristalle) bzw. Landkarte, Halbleineneinband mit Rückenschildchen, Buntpapiervorsätze, ca. 21 x 14 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, oberes Kapital mit Fehlstelle, einige Seiten unmerklicher Wasserrand, sonst frisch (Ko) Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.05.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

William Scoresby d. J.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.04. - 03.05.2018