Paar Wandkonsolen,
19. Jh., teilweise Eschenholz und eschefurniert, braun gebeizt, mattiert, Füße in Form von stilisierten Delfinen beschnitzt, geschweift gearbeiteter Plattenbereich mit profiliertem Rand, ca. 70 x 51 x 27 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar Wandkonsolen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke): Yoruba, Nigeria: Zwei Zwillings-Figuren 'Ibeji', eine weiblich, eine männlich, beide tragen ähnliche Frisuren mit je fünf Spitzen. Stil: Ilobu, Oyo und Ede, Oyo. Beide Stil-Typen sind selten!
- Kamin-Klappstuhl / Deckstuhl, Entwurf Gebrüder Thonet, Wien 1863,
- Poststück - Österreich 12 Monarchie-Belege,
- Michael Wolgemuth
- Franz Josef I. GOLD