Hereke Seide fein 14 x 14,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 74 x 54 cm, Ende 20. Jh. durch die hohe Feinheit von ca. 1,96 Mill. Kn/qm in gestochen scharfer Musterzeichnung mit ovalem Medaillon auf hellem Fond, netzartig abgeflochtenen Kettfäden mit beidseitigem Webende, ausgezeichnete Erhaltung, tuchartiger Griff, signiert! (MA)
26.04.2018 - 17:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hereke Seide fein 14 x 14,
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 17:29 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |