Lot No. 140-038252/0009

Hereke Seide fein 14 x 14,

Hereke Seide fein 14 x 14, - Art, antiques and jewellery

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 74 x 54 cm, Ende 20. Jh. durch die hohe Feinheit von ca. 1,96 Mill. Kn/qm in gestochen scharfer Musterzeichnung mit ovalem Medaillon auf hellem Fond, netzartig abgeflochtenen Kettfäden mit beidseitigem Webende, ausgezeichnete Erhaltung, tuchartiger Griff, signiert! (MA)

26.04.2018 - 17:29

Starting bid:
EUR 1,000.-

Hereke Seide fein 14 x 14,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 26.04.2018 - 17:29
Location: Salzburg
Exhibition: 20.04. - 26.04.2018