Maria Theresia,
Kaiserin, 1717 - 1780. Adelsdiplom für Andreas Furlani (von Felsenburg), niederösterreichischer Landschafts-Physicus und Arzt der Militärakademie in Wiener Neustadt. Wien, 5. 3. 1773, m. e. U. der Kaiserin, Gegenzeich nung Heinrich Graf Blümegen, Pergamentlibell, leicht fleckig und gewellt, 18 S., qualitätvolle Wappendarstellung, roter Samteinband, fleckig, bestoßen, Rücken beschädigt, Schließbänder fehlen, anhängen des Siegel in Holzkapsel, Deckel mit verleimten Bruchstellen, Siegelbild beeinträch tigt, fol.
Frank, Standeserhebungen II, 60.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Maria Theresia,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 04.06.2018 |