Fred Uhlman *
(Stuttgart 1901-1985 London) Stillleben mit Kerze, signiert und schwer leserlich datiert: Uhlman (19)69?, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 40 cm, rückseitig Galerie-Klebeetikett, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Wir danken Caroline Compton, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Fred Uhlman *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |