"Die Ruin in dem Garten des K. K. Lustschlosses von Schönbrunn / Ruine,
Placée dans le Jardin Imp. et Roy. De Schönbrunn.", Wien, Artaria, um 1790, handkolorierte Umrissradierung, in der Platte bezeichnet "Nach der Nat. Högel f.", rechts oben nummeriert "49", 32 x 42 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |