WEIDMANN, F. C.
Panorama du Semmering, dessine d'apres naute par Imre Benkert, traduit de l'allemand par E. Pellichet. Wien, Tendler 1856. Kl.- 8vo. Mehrfach gefaltetes Panorama in kolor., eiweißhehöter Tonlithographie. Ca. 12 x 290 cm (Bildausschnitt). 20 S. OLn.
- Vgl. Nebehay - Wagner 815. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Panorama mit Bugeinriß in zwei Teilen. - Ein Bug oben durch ein entferntes Klebeband gebräunt. - Wenige kleine Läsuren. - Vorsätze fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
WEIDMANN, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |