Lothar BECHSTEIN
(Solothurn/Schweiz 1884 - 1936 München) "Dörfer in hügeliger Landschaft" unten links signiert: Bechstein, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, gerahmt Ruf 450
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 56f., Abb. 67 - 69.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Lothar BECHSTEIN
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14